mercoledì, Ottobre 21, 2020

I PRESIDENTI

PRESIDENTI DALLA FONDAZIONE AD OGGI

Giovanni Bovio

1969 – 1976

Antonio Dussoni

1976 – 15.05.1977

Sebastiano Aulino

16.05.1977 – 24.09.1981

Mario Ristuccia

25.09.1981 – 13.05.1993

Domenico Marchetta

14.05.1993 – 01.11.1995

Raffaele Squitieri

02.11.1995 – 12.12.2004

Maria Elena Raso

13.12.2004 – 10.02.2008

Giovanni Palazzi

11.02.2008 – 18.02.2010

Stefano Castiglione

12.04.2010 – 03.04.2016

Massimiliano Atelli

dal 04.04.2016